среда, 2 марта 2011 г.

США ввели своих солдатов в Ливию


Солдати США23 и 24 февраля с военных кораблей США и Франции на скоростных лодках в район городов Бенгази и Тобрук высадились группы западных военных.

 Специальные подразделения США, Великобритании и Франции уже находятся на территории восточной Ливии в районах, подконтрольных оппозиции. Об этом сообщили сегодня европейские СМИ со ссылкой на пакистанских коллег.

Конфиденциальные ливийские дипломатические источники рассказали, что 23 и 24 февраля с военных кораблей США и Франции на скоростных лодках в район городов Бенгази и Тобрук высадились группы западных военных.

"Общая численность отрядов достигает нескольких сотен. Задача этих подразделений - обучать личный состав и способствовать вооруженным силам оппозиции", - отмечают СМИ. Еще одна задача спецназа - вывести из строя, в случае необходимости, систему ПВО Ливии, а также противодействовать "Аль-Каиде", если она активизирует свою деятельность в Ливии.

Как сообщается также, сейчас на востоке Ливии создаются тренировочные лагеря, где работают западные инструкторы.

Напомним, в Ливии продолжается противостояние между сторонниками и противниками режима Каддафи. Западные страны уже несколько дней говорят о возможности ввода войск в зону конфликта.
Однако страны НАТО не единодушны относительно использования военной силы для подавления режима ливийского лидера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий