пятница, 25 февраля 2011 г.

Год с Януковичем

Сегодня исполнился 1 год с момента выбора Виктора Януковича призидентом Украины.

Ровно год назад Виктор Федорович вступил на должность президента Украины. За этот год произошло немало ярких событий. Не все они были положительными.
Но все, же запомнилось много приятных событий. К примеру, мы смогли наладить отношения с Россией. Но при этом он все, же пытался двигаться к Европе. И неоднократно об этом заявлял.  Янукович заявил, что Украина не вступит в НАТО. В стране более менее наладилась ситуация.
Но все же, присутствовали и отрицательные аспекты правления Виктора Федоровича. Новый налоговый кодекс, оставил негативное мнение о Януковиче, Азарове и Тигипко.  Так же заведение уголовного дела на Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, не лучшим образом повлияло на имидж государства. 
Юлия Тимошенко сегодня заявила: "Режим Януковича панически боится сильных женщин. Для него приятнее крутить по телевидению передачи, где прокуроры играют бандитскую "Мурку"
И то что Янукович скоро внесет изменения в 10 заповедей, стало популярной шуткой в народе.
На данный момент деятельность Януковича не одобряют 59,5% взрослого населения Украины. А Азарова- 65,2%
По мнению Арсения Яценюка, Янукович - должен вообще распустить кабинет министров.
Сегодня Виктор Федорович проводит открытый разговор с Украиной. Активисты от партии "Свобода" во Львове пытались сорвать телемост с президентом.  Вопросы смогли задать около двух десятков тысяч человек. Но даже Янукович не смог ответить на вопрос пенсионерки "Как прожить в пенсию на 20 грн.?" Если пенсия- 800 грн. А коммунальные услуги-780.
Задал свой вопрос и я. Результаты напишу позже.
Самое обидно то что, те кто кричали "Кучму геть!" потом жалели об этом. Те кто кричали "Ющенко- так!" потом говорили "Янукович, прости нас". Кто кричал "Мы за Януковича!", говорили "Как мы ошибались". Но главное, чтоб на выборах в 2015 мы не допустили этих ошибок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий